Direktorenteam

Elena Gehrke

Elena Gehrke

Geschäftsführung

Torsten Liem

Torsten Liem

Osteopathischer Direktor

Dozent

Dr. Dr. Tobias Schmidt

Dr. Dr. Tobias Schmidt

Wissenschaftlicher Direktor

Dozent

Dr. Rüdiger Goldenstein

Dr. Rüdiger Goldenstein

Medizinischer Direktor

Dozent

Verwaltung und Organisation

Marleen Münchow

Marleen Münchow

Leitung Organisation und Prüfungsabteilung

Marius Leszkiewicz

Marius Leszkiewicz

Personal & Recht

Luisa Wiese

Luisa Wiese 

Front Desk

Nikolai Serdiukov

Interne Koordination

Teilnehmer:innen-Management

Torge Thieß Müller

Torge Thieß Müller 

Teamleitung

Berlin, Frankfurt, Köln, Stuttgart

Kinderosteopathie

Claudia Profitlich

Claudia Profitlich

Hamburg, Bremen

Katja Regina Schnoor

Katja Regina Schnoor

Dresden, Köln, Leipzig, München, Nürnberg

Sportosteopathie

Natascha Schlüter

Natascha Schlüter

Postgraduale Kurse
(Masterclass)

Magdalena Piatek-Jürgens

Magdalena Piatek-Jürgens

Koordination Internationale Studiengänge

Monika Kryzinska

Monika Kryzinska

OSD Polska

Wissenschaftliche und akademische Mitarbeiter:innen

Prof. Dr. Jürgen Lorenz

Dozent

Prof. Dr. Christiane Vahle-Hinz

Dozentin

Jörg Wentzel

Jörg Wentzel

Quereinstiegsverfahren

Prüfer

Dozent

Lucas Bohlen

Lucas Bohlen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dozent

Jonah Simon Schwarze

Jonah Simon Schwarze

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sophia Däschle

Sophia Däschle

Werkstudentin

Vollzeit Berlin

Tobias Dobler

Tobias Dobler

Fachbereichsleiter Vollzeit

Akademische Koordination

Dozent & Prüfer

Maria Roewer

Maria Roewer 

Administrative Koordination

Matthias Pieper

Matthias Pieper

Tutor Lehrpraxis

Dozent & Prüfer

Katja Götz

Katja Götz

Koordination Lehrpraxis

Bettina Hinrichsen

Bettina Hinrichsen

Koordination Lehrpraxis

Vollzeit Hamburg

Stephan Rohde

Stephan Rohde 

Leitung Vollzeit Hamburg

Akademische Koordination

Dozent & Prüfer

Jasmin Korda

Jasmin Korda

Administrative Koordination

Charline Krohn

Charline Krohn 

Lehrpraxis-Management

Ann-Sophie Draeger

Ann-Sophie Draeger

Koordination Lehrpraxis

Kongress und Marketing

Claudia Claußen

Claudia Claußen

Kongressorganisation & Eventmanagement

David Justenhoven

David Justenhoven 

Marketing

Planung

Susanna Scaglione

Susanna Scaglione

Leitung

Dirk Bremecke

Dirk Bremecke

Teilzeit Deutschland

Sportosteopathie

International

Ralf Liem

Ralf Liem

Masterclass- & Kongressreferenten

Interne Koordination

Buchhaltung

Silvia Kossel

Silvia Kossel

Debitorenbuchhaltung

Katharina Daniel

Katharina Daniel 

Kreditorenbuchhaltung

Service

Cornelia Tanase

Cornelia Tanase

Leitung

Mirela Tanase

Mirela Tanase

Service

Frank Lembke

Frank Lembke

Facility & Service