Team

Direktorenteam

Elena Gehrke

Elena Gehrke

Geschäftsleitung

Torsten Liem

Torsten Liem

Schuldirektor
Dozent

Dr. Dr. Tobias Schmidt

Dr. Dr. Tobias Schmidt

Wissenschaftlicher Direktor
Dozent

Dr. Rüdiger Goldenstein

Dr. Rüdiger Goldenstein

Medizinischer Direktor
Dozent

Administration

Marleen Münchow

Marleen Münchow

Leitung

Julia Neumann

Julia Neumann

Reiseorganisation

Administrative Koordination

Claudia Profitlich

Claudia Profitlich

Hamburg, Sportosteopathie, Msc. 2,5

Katja Regina Schnoor

Katja Regina Schnoor

Dresden, Leipzig, München, Nürnberg

Kris Kölln

Kris Kölln

Berlin, Bremen (in Elternzeit)

Maik Kalkmann

Maik Kalkmann

Köln, Frankfurt, Stuttgart

Akademie

Beate Witzgall

Beate Witzgall

Prüfungskoordination und Koordination von Haus- und Studienarbeiten

Julie thor Straten

Julie thor Straten

Kinderosteopathie, Prüfungskoordination und Koordination von Haus- und Studienarbeiten

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Julia Günther-Borstel

Julia Günther-Borstel

Gutachterkoordination, Gutachterin

Jörg Wentzel

Jörg Wentzel

Quereinstiegsverfahren
Prüfungskoordination

Vollzeit Berlin

Tobias Dobler

Tobias Dobler

Fachbereichsleiter VZ-OSD
Leitung Berlin
Dozent

Brigitte Dathe

Brigitte Dathe

Koordination Berlin

Vollzeit Hamburg

Beate Siemers

Beate Siemers

Leitung Hamburg
Dozent

Nelly de Braaf

Nelly de Braaf

Koordination Hamburg

Kongress, postgraduierte Kurse und Marketing

Maja Achner

Maja Achner

Kongressorganisation & Eventmanagement

Natascha Schlüter

Natascha Schlüter

Betreuung Teilnehmer postgradualer Kurse

Jeanne Stender

Jeanne Stender

Planung postgraduale Kurse,
Betreuung Dozenten postgradualer Kurse und Kongressreferenten

Planung

Susanna Scaglione

Susanna Scaglione

Leitung

Dirk Bremecke

Dirk Bremecke

Planung Teilzeit Deutschland
Planung Sportosteopathie
Betreuung neuer Dozenten

Dariusch Afroukhte

Dariusch Afroukhte

Planung internationale Programme
Planung Kinderosteopathie Prüfungsplanung

Melanie Ancic

Melanie Ancic

Raumplanung Deutschland
Planung Infoabende
Planung Prüfungsvorbereitungskurse

Weitere Bereiche

International

Magdalena Piatek

Magdalena Piatek

Administrative Koordination

IT

Stoyan Chipilski

Stoyan Chipilski

Leitung

Buchhaltung

Silvia Kossel

Silvia Kossel

Debitorenbuchhaltung

Maximilian Gorokhovski

Maximilian Gorokhovski

Kreditorenbuchhaltung

Personal & Recht

Marius Leszkiewicz

Marius Leszkiewicz

Service

Cornelia Tanase

Cornelia Tanase

Leitung

Nato Gogichashvili

Nato Gogichashvili

Service

Mirela Tanase

Mirela Tanase
Service

Frank Lembke

Frank Lembke

Facility & Service